Красноярск: пробки 4
Кузбассовец украл более миллиона рублей со счёта погибшего друга

Кузбассовец украл более миллиона рублей со счёта погибшего друга

18.06.2025 18:50
Фото: 1-LiNE
24-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом за кражу крупной суммы денег. По данным следствия, он воспользовался доверием своего друга — военнослужащего, который находился в зоне СВО.

Ещё при жизни друг передал ему свою сим-карту, привязанную к банковскому счёту. Парень устанавливал её в свой телефон и помогал с платежами и переводами. Но спустя какое-то время боец перестал выходить на связь. Как позже выяснилось — он погиб.

Вместо того чтобы сообщить об этом, обвиняемый несколько дней снимал деньги со счёта. Всего он похитил больше 1,4 миллиона рублей. Эти деньги потратил на онлайн-казино, покупку машины и переводы на собственный счёт. К моменту официального подтверждения гибели мужчины, денег на счёте уже не осталось.

О произошедшем заявила в полицию мать погибшего. Подозреваемого быстро задержали. Он признал вину и пояснил, что погибший ему полностью доверял.

Уголовное дело передано в Ленинск-Кузнецкий городской суд. За кражу в особо крупном размере обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить