Красноярск: пробки 1
На Алтае будут судить мужчину, выращивавшего грибы с галлюциногенным эффектом

На Алтае будут судить мужчину, выращивавшего грибы с галлюциногенным эффектом

В отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.  

В  сентябре 2023 года в медучреждение доставили жителя Бийского района со следами отравления неизвестным ядом. В течение нескольких суток он пребывал в коматозном состоянии. Врачи проводили интенсивные реанимационные мероприятия. Им удалось вывести пациента из жизнеугрожающего состояния.

В дальнейшем было установлено, что мужчина, используя споры наркосодержащих грибов, стал культивировать их по месту жительства. Выращивал он их в двух сорокалитровых контейнерах. Выращенные грибы вызывали специфический галлюциногенный эффект.

«У обвиняемого изъято 81 плодовое тело гриба. При допросе мужчина пояснил, что знал о наркотических свойствах выращиваемых грибов и имеющемся запрете  на их культивацию. Полученный урожай он высушивал, хранил  в банках, либо  в пакетах, периодически употребляя в пищу. При этом соблюдал дозирование, для чего прибрёл двое  кухонных электронных весов. Свою вину в совершении данного преступления он признал  полностью, в содеянном раскаялся»,-- рассказали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: