Красноярск: пробки 2
Омич хотел купить госномера на авто «666» и лишился более 50 тысяч рублей

Омич хотел купить госномера на авто «666» и лишился более 50 тысяч рублей

25.01.2023 11:32
Фото: drive2.ru
В полицию обратился 35-летний житель Советского округа. Мужчина рассказал полицейским, что в соцсети нашел объявление о продаже госномера на автомобиль с цифрами «666» за 85 000 рублей.

Омич написал продавцу, тот сообщил: машина находится в собственности брата, который согласен на сделку купли-продажи автомобиля. Продавец даже предложил скидку в 15 000 рублей.

Владелец заявил о высоком спросе и запросил предоплату в 10 000 рублей. Потом в течение месяца под различными предлогами: займы, покупка продуктов, помощь в приобретении телефона, оплата различных госпошлин, техосмотра в счет оплаты за номер взял у потерпевшего в общей сумме 43 500 рублей.

Однако ещё спустя время продавец сообщил, что брат отказался продавать номер, заблокировал переписку и перестал выходить на связь.

Потом омич снова увидел такое же объявление, но уже от пользователя с другим именем. Тогда житель Советского округа заподозрил обман и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – это 37-летний житель Горьковского района. Мужчина задержан по месту проживания.

Сейчас проводятся следственные действия. Следователем возбуждено уголовное дело за мошенничество. Злоумышленнику грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: