Красноярск: пробки 3
Полицейские Новосибирска в Искитимском районе обнаружили нелегальных мигрантов

Полицейские Новосибирска в Искитимском районе обнаружили нелегальных мигрантов

Операция проводилась работниками Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с подразделением Росгвардии региона. В результате рейда выяснилось, что пятеро из проверенных граждан находились в стране без разрешительных документов.

Эти мигранты не предприняли меры для легализации своего статуса в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30.12.2024 № 1126. В отношении них были составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях.

На основании решения правоохранительных органов, нарушители миграционного законодательства будут депортированы из Российской Федерации с принудительным контролируемым выездом и впоследствии им будет закрыт въезд в страну.

Правоохранительные органы напоминают, что легализация статуса мигрантов является обязательной и предполагает наличие необходимых документов для проживания и работы в России. В связи с этим, они призывают иностранных граждан заранее озаботиться вопросами получения разрешения на пребывание и следить за изменениями в законодательстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить