Красноярск: пробки 1
Студентка из Хакасии потеряла рубли в погоне за биткоинами

Студентка из Хакасии потеряла рубли в погоне за биткоинами

15.05.2023 12:03
19-летняя жительница Абакана в поисках различных способов увеличения дохода наткнулась на чат-бот, который якобы помогал в заработке на торговле биткоинами. В МВД по региону уточняют, что при этом пополнить виртуальный кошелёк потерпевшая могла на любую сумму.

Девушка перевела на счёт 2 тысячи рублей и почти сразу её чистая прибыль составила 1,6 тысячи. Общую сумму она вывела на свой счёт, но позже решила вновь инвестировать в криптовалюту.

Однако, когда заработок достиг уже 100 тысяч рублей, вывести их у девушки не получилось. Для этого возникла необходимость верифицировать аккаунт, что стоило более 19 тысяч.

Поверив в «стартап», студентка оплатила верификацию и достигла прибыли в 300 тысяч, но вывести их также не удалось. В процессе она осуществила ещё несколько переводов под различными предлогами, а поняв, что её обманули мошенники, обратилась в полицию.

«Уважаемые граждане, помните, что ваша жадность может обернуться безвозвратной потерей денег. В Интернете полно биржевых платформ, созданных киберзлодеями для одной цели: забрать себе ваши деньги, то есть заработать на вас. Но если вы уверены в своих способностях брокера и хотите рискнуть – читайте отзывы о компаниях и регистрируйтесь только на проверенных сайтах», – пишут в пресс-службе МВД по республике.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: