Красноярск: пробки 1
В Алтайском крае мужчина в ходе ссоры поджёг дом своей возлюбленной, трое погибли

В Алтайском крае мужчина в ходе ссоры поджёг дом своей возлюбленной, трое погибли

27.01.2023 17:08
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю

26 января вечером в одном из частных домов Рубцовска произошёл пожар, при тушении которого сотрудники обнаружили тела троих человек: 64-летней пенсионерки, её 36-летней дочери и их 34-летнего знакомого.

Оперативникам удалось установить криминальный характер произошедшего, и под подозрение попал ранее судимый 34-летний сожитель хозяйки дома.

По данным следствия, вечером этого же дня между погибшей 34-летней женщиной и злоумышленником произошёл конфликт – вероятно, на фоне слишком частого употребления фигурантом дела алкоголя.

Во время ссоры мужчина облил помещение веранды жидкостью и поджёг дом. После этого сбежал.

Женщина, обнаружив пожар, поспешила вывести на улицу своих детей 16 и 7 лет, и вернулась в дом для спасения матери и знакомого. Однако огонь распространялся очень быстро: никто в доме не смог больше выбраться.

На данный момент по факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшей трагедии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: