Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае мужчина обвиняется в убийстве отца, совершенном 25 лет назад

В Красноярском крае мужчина обвиняется в убийстве отца, совершенном 25 лет назад

Согласно данным предварительного следствия, 27 апреля 2000 года в полицию города Боготол поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщила об обнаружении в ее доме тела мужа, у которого были явные повреждения лица, указывающие на насильственную смерть.

По данному факту было незамедлительно начато уголовное расследование. Несмотря на все усилия, предпринятые следственной группой, установить личность виновного в смерти мужчины не удалось.

В 2025 году, в рамках работы по раскрытию нераскрытых дел прошлых лет, материалы данного уголовного дела были подвергнуты повторному анализу.

Следователи тщательно изучили обстоятельства жизни потерпевшего и его ближайшее окружение. Выяснилось, что погибший злоупотреблял спиртными напитками и постоянно унижал своего сына, который ранее имел проблемы с законом. Благодаря грамотной тактике допроса, примененной следователем, сын признался в совершении убийства.

В ходе следствия установлено, что роковой день, 27 апреля 2000 года, между отцом и сыном возник конфликт из-за жестокого отношения отца к матери и постоянных оскорблений. В ходе ссоры сын нанес отцу несколько ударов молотком по голове. Чтобы обеспечить себе алиби, подозреваемый отправился ночевать к своей сестре.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: