Красноярск: пробки 3
В Кузбассе начали проверку по факту ДТП, где погибли дети

В Кузбассе начали проверку по факту ДТП, где погибли дети

06.02.2023 18:05
Фото: СУ СК по Кузбассу

5 февраля 20:00 в органы поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге на территории Топкинского муниципального округа погибло четверо в результате столкновения грузовика и «легковушки».

По данному факту следственными органами СК РФ по Кемерово возбуждено и расследуется  уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля объезжал выбежавшее из лесополосы крупное животное, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком. В результате водитель и трое пассажиров легкового автомобиля, среди которых дети в возрасте 3 лет и 2 месяцев, погибли на месте.

Судебно-медицинские экспертизы установят причину смерти потерпевших. Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначена автотехническая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: