Красноярск: пробки 4
В Туве завершено расследование уголовного дела о хищении более 2,7 миллиона рублей

В Туве завершено расследование уголовного дела о хищении более 2,7 миллиона рублей

16.07.2025 16:00
Фото: МВД по Республике Тыва
Ей предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере». За данное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в июне-июле 2024 года обвиняемая обманом завладела денежными средствами генерального директора ООО, 51 года, под предлогом оказания услуг по смене назначения сельскохозяйственного земельного участка. Мужчина обратился к женщине для оформления документов, которые должны были изменить статус участка на особо охраняемую природную территорию с разрешением для туризма и отдыха. Обвиняемая обещала помощь, ссылаясь на связи со специалистами в Москве, якобы способными подготовить необходимые документы.

При этом женщина получила от потерпевшего денежные средства свыше 2,7 миллионов рублей, якобы на оплату московским экспертам и поездки, однако распорядилась ими по своему усмотрению, не выполнив обязательства. В ходе предварительного следствия часть ущерба — более полумиллиона рублей — обвиняемая возместила пострадавшему.
Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: