Красноярск: пробки 0
В Омске разоблачили оптового наркокурьера-школьника

В Омске разоблачили оптового наркокурьера-школьника

26.05.2023 15:53
После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подросток был задержан с поличным сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в Кировском округе.

В ходе досмотра у школьника нашли и изъяли 4 полимерных пакета с порошкообразным веществом общим весом около 232 грамма. Экспертиза установила, что это был наркотик синтетической группы, включающей мефедрон и производные N-метилэфедрона. Кроме того, у подростка была обнаружена разовая доза наркотика МДМА, весы и упаковочный материал.

Правоохранители при работе с задержанным обнаружили 3 тайника с закладками N-метилэфедрона в лесном массиве неподалёку от микрорайона Рябиновка. Суммарно свертки весили 246 граммов.

Как позже выяснилось, подросток получал оптовые партии наркотиков, фасовал их в съёмных суточных квартирах и развозил по «точкам» на протяжении 3 недель. Однако за это время он так и не заработал значительных сумм.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Его могут пожизненно лишить свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: