Красноярск: пробки 3
В столице Хакасии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, совершённом 31 год назад

В столице Хакасии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, совершённом 31 год назад

По сообщению СК по Красноярскому краю и Хакасии, тело тогда было обнаружено в квартире дома на улице Чехова. Следователи выяснили, что женщина занималась торговлей. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы её смерть наступила в результате удушения.

Оперативно установить лицо, причастное к совершению преступления не удалось, и долгое время оно оставалось не раскрытым. В 2023 году в результате целенаправленной работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи следственного отдела по Абакану вместе с оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД по Хакасии установили, что к убийству причастен 56-летний житель столицы региона.

Выяснилось, что ночью 25 февраля 1992 года 25-летний мужчина пришёл в квартиру к знакомой женщине, с которой ранее непродолжительное время сожительствовал и удушил её поясом от халата и проводом от магнитофона. После этого мужчина похитил из квартиры крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, а также ювелирные украшения, золотые часы, одежду и скрылся с места преступления.

Тело женщины обнаружил утром её 4-летний сын. 10 июля 2023 года мужчина был задержан в Абакане. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство с отягчающими обстоятельствами». По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершённом преступлении мужчина не признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: