Красноярск: пробки 2
В Туве 6 местных жителей признаны виновными в убийстве супружеской пары 4 года назад

В Туве 6 местных жителей признаны виновными в убийстве супружеской пары 4 года назад

07.09.2022 10:37
Фото: СК РФ по Республике Тыва
Следствием и судом установлено, что 8 мая 2018 года около часа ночи в городе Шагонар находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые, заранее спланировав преступление, проникли в квартиру пожилых супругов и нанесли им многочисленные ножевые ранения. Потерпевшие скончались на месте. После этого обвиняемые похитили денежные средства в российской и иностранной валюте на общую сумму не менее 5 миллионов рублей.

DSCN8338-720x400.jpg

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными в совершении целого ряда преступлений: разбой, убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, пособничество в убийстве.

По результатам рассмотрения уголовного дела Верховным Судом Республики Тыва оглашён приговор, согласно которому пятерым обвиняемым назначены наказания в виде лишения свободы на длительные сроки от 14 до 23 лет, первые 7 и 8 лет из которых они будут отбывать в тюрьме, шестому обвиняемому – пожизненное лишение свободы. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: