Красноярск: пробки 7
В Туве мужчина поджёг собутыльников

В Туве мужчина поджёг собутыльников

02.09.2022 16:25
Фото: СУ СК РФ по Республике Тыва
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом).

Благодаря неотложным следственным действиям установлено, что к совершению преступления причастен 44-летний знакомый пострадавших. По версии следствия, 1 сентября около 15 часов в гараже у дома 21 на улице Мелиораторов посёлка городского типа Каа-Хем после совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора. Подозреваемый облил троих знакомых бензином и поджёг. В результате двое потерпевших госпитализированы в медицинское учреждение с термическими ожогами 50 и 70% соответственно, третьему назначено амбулаторное лечение.

OMP_2(2)-720x400.jpg

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: