Красноярск: пробки 1
Житель Канска склонил студента к употреблению наркотических средств

Житель Канска склонил студента к употреблению наркотических средств

08.08.2022 13:05
По версии следствия, в ноябре 2021 года 33-летний мужчина, находясь в командировке в городе Канске, познакомился с 17-летним студентом политехнического колледжа и предложил ему провести время в компании знакомых в своей съемной квартире.

«Достоверно зная о том, что парень не достиг совершеннолетия, мужчина стал неоднократно предлагать ему употребить наркотическое вещество без оплаты его стоимости. После очередных уговоров и обещания никому не рассказывать о случившемся он передал парню наркотик и средства, необходимые для его употребления. В дальнейшем молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил грабеж, в связи с чем к уголовной ответственности по ст. 161 УК РФ», — сообщили правоохранители.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Уголовное дело направлено в Канский городской суд для рассмотрения по существу. Добавим, что это первое дело в Красноярском крае по данной статье.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: