Красноярск: пробки 0
Жительница Красноярска семь раз сдала жилье, в которое никто так и не заехал

Жительница Красноярска семь раз сдала жилье, в которое никто так и не заехал

13.04.2024 12:00
Фото: 1-LiNE
Следствием установлено, что с января по февраль текущего года жительница краевого центра, имея в собственности квартиру, сдавала ее в аренду, но в действительности жилье не предоставляла. Красноярка опубликовала на популярном сайте в сети интернет объявление о сдаче в аренду недвижимости и прикрепила фотографии. Для привлечения клиентов и большей правдивости она встречалась с арендаторами в своей квартире, составляла договор и брала предоплату за жилье.

Далее девушка под различными предлогами переносила заезд жильцов и просила внести предоплату еще за что-нибудь: то за установку домофона, то за доставку мебели в квартиру. Никто из тех, кто откликнулся на объявление аферистки, в итоге не получил квартиру в аренду. Через некоторое время владелица недвижимости и вовсе переставала выходить на связь со своими клиентами. Всего Красноярке удалось обмануть семерых жителей краевого центра. Общая сумма ущерба от ее противоправных действий составила около 240 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: