Красноярск: пробки 5
Жительница Кузбасса зарегистрировала иностранку в заброшенном доме

Жительница Кузбасса зарегистрировала иностранку в заброшенном доме

В Прокопьевске 21-летняя женщина оказалась замешана в уголовном деле после того, как она зарегистрировала иностранку по фиктивному адресу. Полицейские провели проверку по месту, где была оформлена регистрация, и выяснили, что дом, принадлежащий женщине, был заброшен и непригоден для проживания. Дом был куплен в 2023 году на средства материнского капитала, но так и не был отремонтирован.

Оказавшись под следствием, владелица дома призналась, что зарегистрировала 32-летнюю иностранку по просьбе той самой мигрантки. Однако на самом деле иностранка жила в Новосибирске и никогда не посещала Прокопьевск после оформления документов.

Теперь в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация граждан», максимальное наказание по которой — 5 лет лишения свободы. Временная регистрация иностранки была аннулирована, а её данные признаны недействительными в соответствии с миграционным законодательством.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: