Красноярск: пробки 1
«Теперь я таксист»: в Красноярском крае ищут дерзкого угонщика двух авто

«Теперь я таксист»: в Красноярском крае ищут дерзкого угонщика двух авто

04.02.2023 15:28
Фото: МО МВД по Берёзовскому району

Накануне днём в Терентьево мужчина сел в Toyota Probox – хозяин авто отлучился и оставил ключи в замке зажигания. Через несколько часов предположительно этот же мужчина на трассе Красноярск-Железногорск пересел в машину такси Honda Civic, и его не смутило, что на заднем сидении был пассажир.

Первую машину полицейские обнаружили в кювете. Также личность пассажира удалось установить довольно быстро. Он рассказал, что очень удивился, когда за руль сел другой человек: «Он сел на водительское на автозаправке. Я спрашиваю, мол, что случилось с таксистом, а угонщик спокойно ответил, что таксист теперь он». Немного проехав, пассажир попросил его высадить – «таксист» помог ему достать сумку из багажника и уехал дальше.

Сейчас полиция занимается поисками злоумышленника. Если вы узнали человека на фото, сотрудники просят позвонить по номеру дежурной части МО МВД России «Берёзовский» 8-999-314-02-82 или 102.

Обновлено: Угонщика нашли. Им оказался житель Сосновоборска, который из-за ссоры с женой решил расслабиться и погонять, как в ГТА. Криминалисты нашли подозреваемого в лучших традициях своей работы - по отпечатку пальца. Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: