Красноярск: пробки 0
В Кызыле во время празднования Дня города на людей посыпался салют

В Кызыле во время празднования Дня города на людей посыпался салют

11.09.2022 12:50
Нештатная ситуация в работе пиротехники произошла во время массового празднования Дня города. Часть зарядов от фейерверка полетела в сторону зрителей. Дальнейший запуск салюта, по данным мэрии Кызыла, был остановлен. «В травмпункте консультативно-диагностической поликлиники приняли мужчину 30 лет, с термическим ожогом стопы. В приемный покой Ресбольницы N 1 обратился мальчик 10 лет, с термическим ожогом лица. Им оказана квалифицированная медицинская помощь. По состоянию здоровья их отпустили домой, назначив амбулаторное лечение», - прокомментировал ситуацию Владислав Ховалыг, глава Тувы.

Всего, по данным детского омбудсмена Тувы Сайзаны Товуу, в результате запуска праздничного салюта в Кызыле пострадали трое несовершеннолетних: «Детям оказана медицинская помощь. Обстоятельства выясняются».

По данным мэрии Кызыла, договор на проведение праздничного салюта городской Центр культуры заключил с компанией из Новосибирска. «Предыдущие годы данный подрядчик оказывал аналогичные услуги Кызылу», - напомнили в городской администрации. По словам главы Тувы, сейчас в ситуации разбираются. Он подчеркнул, что если будет доказана вина подрядчика, то тот понесет ответственность.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: