Красноярск: пробки 0
В Туве уголовник на Land Cruiser и нарушитель ПДД столкнулись в страшной аварии

В Туве уголовник на Land Cruiser и нарушитель ПДД столкнулись в страшной аварии

14 мая в Кызыле на улице Заводская произошло страшное ДТП с участием отбывающего наказание по уголовному делу и 6-кратного нарушителя ПДД. Оба оказались за рулем Toyota Land Cruiser 120 и Toyota Corolla соответственно.

По предварительной информации, которую огласили в МВД по региону спустя 3 дня после случившегося, 39-летний водитель Land Cruiser в целях обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой «Тойотой».

После совершения ДТП мужчина скрылся с места происшествия, а 2-х пассажиров 2000-2001 годов рождения и водителя легковушки доставили в хирургию с травмами различной степени тяжести. В МВД отмечают, что пострадавший водитель за год 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил. Кроме того, повреждённый автомобиль не состоял на регистрации на его имя, а также не имел страховки.

Другого участника ДТП, несмотря на его бегство, полиции удалось установить и проверить его на опьянение. Однако, с результатами освидетельствования он не согласился, а сдавать анализы отказался.

Стоит отметить, что на момент аварии водитель Land Cruiser проводил выходной день – он отбывает уголовное наказание в виде принудительных работ.

Результатом расследования нового уголовного дела, возбужденного после случившегося, может стать тюремное заключение сроком до 7 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: