Красноярск: пробки 7
Жителю Красноярского края возместят ущерб за упавшее на его авто дерево

Жителю Красноярского края возместят ущерб за упавшее на его авто дерево

12.09.2025 19:00
Фото: 1-LiNE
29 мая 2024 года жена собственника транспортного средства оставила машину на стоянке возле лицея № 8. Вследствие обрушения дерева (тополя) автомобиль получил серьезные повреждения. Независимая оценка установила, что восстановление автотранспорта обойдется в 228 000 рублей.

Упавшее дерево располагалось на территории, находящейся в ведении города Назарово. Таким образом, городская администрация несет ответственность за мониторинг состояния зеленых насаждений, удаление аварийных деревьев, представляющих опасность для населения и их собственности.

В результате судебного разбирательства иск был удовлетворен. В пользу истца постановлено взыскать сумму ущерба, нанесенного в результате инцидента, в размере 228 000 рублей, а также компенсировать судебные издержки.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: