Красноярск: пробки 4
Артисты из Хакасии приняли участие в Международном фестивале кукольников «Истоки»

Артисты из Хакасии приняли участие в Международном фестивале кукольников «Истоки»

12.09.2022 12:43
Фото: пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия
«На Международный фестиваль кукольников «Истоки» приехали представители разных регионов России и стран, например, таких как Иран, Монголия, Ливан, Турция. И каждый показывал свою национальную тему. Мы показывали свою, яркую эпическую работу, наполненную символическим мышлением и культурой хакасского народа. Спектакль собрал полный зал», - рассказал директор Хакасского национального театра «Сказка» Игорь Окольников.

«На фестивале мы много общались с коллегами и критиками. Нам всегда интересно узнать мнение о спектакле, о том материале, который мы привезли. Отметили наших актёров за кукловождение, за образы и музыку. Все удивились, что два композитора сохранили баланс этники и современной музыки, - поделился своими впечатлениями артист-кукловод, ведущий мастер сцены, исполняющий обязанности главного режиссёра театра кукол «Сказка» Антон Воробьёв.

Фестиваль «Истоки» был создан специально к Году культурного наследия в России и призван показать именно традиционный театр кукол разных национальностей. Всего на фестивале в Москве было представлено 17 спектаклей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: