Красноярск: пробки 2
Исторический сериал «Красный Яр» вышел в интернет-прокат

Исторический сериал «Красный Яр» вышел в интернет-прокат

25.02.2023 16:01

24 февраля в пресс-службе кинокомпании «Триикс Медиа» рассказали ТАСС, что исторический сериал «Красный Яр» о массовой добыче золота в 1860-х годах выходит в интернет-прокат.

«Историческая драма «Красный Яр» о событиях 1860-х годов, когда Енисейскую губернию накрыла «золотая лихорадка» — массовая добыча золота частными предпринимателями и старателями, выходит в интернет-прокат. Все восемь серий доступны в онлайн-кинотеатре Premier. Первая серия бесплатно. Остальные — по подписке», — сообщили в пресс-службе.

Над сериалом работала кинокомпания «Триикс Медиа» из Санкт-Петербурга. Съёмки прошли в Красноярском крае летом прошлого года. За организацию съемочного процесса, в том числе в подборе актеров и локаций, отвечало «Енисей кино».

Сериал посвящен 200-летию со дня образования Енисейской губернии и был снят по инициативе губернатора Александра Усса. Красноярский край стал основным местом съёмок. Кроме того, кинокартину снимали в Минусинске, Дивногорске, Краснотуранском и Емельяновском районах, поселке Шушенское, в национальном парке «Красноярские Столбы», в экопарке «Гремячая грива» и других знаковых местах края.

Помощь в создании сериала оказали министерство культуры Красноярского края, компания «Полюс», Сибирский институт развития креативных индустрий, министерства и ведомства Красноярского края.

В январе прошел показ сериала на канале НТВ. Те, кто не успел посмотреть его на телеканале, могут увидеть сериал в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: