Красноярск: пробки 4
На Московском кинофестивале состоялась премьера криминальной драмы «Чекаго», снятой в Хакасии

На Московском кинофестивале состоялась премьера криминальной драмы «Чекаго», снятой в Хакасии

12.09.2022 19:27
Фото: официальный трейлер фильма
Первые зрители и кино-эксперты дали высокую оценку команде сибирских кинематографистов. Яркая премьера состоялась в рамках 44-го Московского международного кинофестиваля, в легендарном кинотеатре «Октябрь».

Фильм «Чекаго» поднимает остросоциальную тему наркомании среди молодёжи. В основе сюжета – история друзей, живущих в провинциальном сибирском городке под выдуманным названием Чегаринск.

На премьерном показе в Москве присутствовала часть съёмочной команды в лице режиссёра-постановщика Николая Рыбникова, сценариста Анны Гуриной и продюсера кинокомпании «Ветер перемен» Владислава Кафеева. К съемкам «Чекаго» был привлечен звездный актерский состав – Игорь Жижикин, Иван Кокорин, Юрий Кузнецов и Мосэ Куртанидзе. Главные и второстепенные роли сыграли артисты театров Москвы, Абакана, Новосибирска и Минусинска.

«Картина безусловно вызвала интерес, что безумно нам приятно и мы стали первой кинокомпанией из Сибири, которая смогла получить господдержку в министерстве культуры на съемки полнометражного фильма. Спасибо всем огромное хочется сказать, за то, что у нас это получилось. Мы собираемся двигаться дальше, я думаю, у нас все получится», - отметил режиссёр-постановщик фильма «Чекаго» Николай Рыбников.

На кинофестивале в Москве состоялись переговоры сразу с несколькими крупными кинокомпаниями о прокате фильма (всероссийская кинопремьера возможна в конце 2022 года) и о съёмках второй части «Чекаго».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: