Красноярск: пробки 5
На юге Красноярского края пройдёт V Всероссийский съезд директоров клубных учреждений

На юге Красноярского края пройдёт V Всероссийский съезд директоров клубных учреждений

06.07.2022 17:24
Фото: krasnoyarsk.er.ru
По числу учреждений культуры Красноярский край занимает первое место в Сибирском федеральном округе и третье в России. На территории региона функционирует 2 552 культурных организации, в этот перечень входят: библиотеки, театры, музеи, кинотеатры, а также концертные и образовательные площадки.

«Учитывая такие масштабы, очень важно обмениваться опытом – более 100 ведущих экспертов отрасли из 55 регионов России соберет с 7 по 9 июля V Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. Площадки съезда будут работать в посёлке Шушенское, в городе Минусинске и в Каратузском районе. Специальные гости — заместитель Министра культуры Российской Федерации Ярилова Ольга Сергеевна, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации», — пояснили представители партии.

Участники мероприятия обсудят итоги работы Всероссийского проекта «Культура малой Родины» за 2020-2021 годы, стратегии методического обеспечения культурно-досуговых учреждений страны, ход исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Культура», а также посетят учреждения культуры города Минусинска, Каратузского и Шушенского районов, и мероприятия Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири».

На площадках съезда будут представлены традиционные национальные подворья народов края, фотовыставка, работы мастеров декоративно–прикладного творчества, продукция предпринимателей Каратузского района, проекты которых были поддержаны на краевом уровне, а также творчество мастеров ДПИ, получивших субсидии по государственной программе «Развитие культуры и туризма».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: