Красноярск: пробки 0
СУЭК проведёт в Красноярском крае «Культурные чтения»

СУЭК проведёт в Красноярском крае «Культурные чтения»

08.11.2022 09:39
Фото: СУЭК-Красноярск
В числе решаемых задач проекта – повышение качества жизни и доступность культурных услуг для населения страны, обеспечение равных возможностей для городских и сельских жителей в доступе к информации и современным технологиям. Проект внедряется АНО «Национальные приоритеты» при поддержке СУЭК.

В городе Бородино «Культурные чтения» пройдут в Городской модельной библиотеке №2. В мероприятии примут участие школьники, ребята из трудовых отрядов СУЭК, активисты молодёжного совета Бородинского разреза. Гостем литературной встречи станет известная в горняцком городе поэтесса Наталия Тихонова. Темы творчества Наталии Константиновны – Родина, любимый город Бородино, его трудолюбивые жители. Среди её стихов есть место и семейным воспоминаниям, историческим событиям, например, Великой Отечественной войне…

20220426_145825.jpg

Компания СУЭК, в 2021 году получившая официальный статус «Партнёр национальных проектов», активно содействует достижению целей устойчивого развития. В том числе в таких сферах, как культура, духовно-нравственное просвещение, сохранение исторических ценностей и традиций, патриотическое воспитание. При поддержке СУЭК в Бородино реализованы проекты реконструкции и модернизации городской библиотечной системы, компания регулярно пополняет новыми изданиями книжные фонды.

Целый комплекс мероприятий СУЭК реализует и в Год культурного наследия народов России. По инициативе компании в трёх шахтёрских городах Красноярского края – Бородино, Назарово и Шарыпово – весной состоялся телемост с участием творческих семей и фольклорных коллективов. В Шарыпово на территории Берёзовского разреза прошел мини-фестиваль народных подворий с дегустацией блюд национальных кухонь, национальными танцами и песнями. В Назаровском районе СУЭК помогла приобрести районному Дому творчества оборудование для гончарной студии, которая на протяжении многих лет обучает детей народным декоративно-прикладным промыслам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: