Красноярск: пробки 0
В Абакане 1 октября состоится путешествие во времени

В Абакане 1 октября состоится путешествие во времени

27.09.2022 18:08
1 октября совместно с Фондом поддержки образовательных инициатив и социальных проектов «Дельта-План» библиотека организует для школьников и их семей «Путешествие во времени».

За три часа – с 14 до 17 – у каждого участника будет возможность погрузиться в доисторический мир, переместиться в Древнюю Русь, далее – во времена Российской Империи и СССР, проявить себя в настоящем и поразмышлять над тем, каким будет будущее. Организаторы события предложат детям и взрослым измерить свой рост в динозаврах, поиграть в древнерусские подвижные игры, изучить старинные меры длины и весов, разобраться с советскими предметами быта и угадать мелодию из 70-х. Тех, кому интересны информационные технологии, ждёт мастер-класс по программированию, а любители футуризма смогут спроектировать город будущего.

Для мероприятия будут задействованы все этажи Национальной библиотеки. Сотрудники подготовят тематические книжные выставки и впервые в истории библиотеки проведут экскурсии в святая святых – книгохранилище.

«Путешествие во времени – это возможность весело и с пользой провести время всей семьей, - комментирует задумку организатор мероприятия, заместитель директора Фонда «Дельта-План» Анастасия Ширяева. - Мы постарались сделать программу интересной и познавательной. Яркие события нашей истории, традиции и менталитет, особенности русской и хакасской культуры, размышления о том, каким будет будущее – всё это нашло отражение в программе события. Приглашаем детей и родителей!»

Организаторы приготовили для участников приятные подарки и розыгрыш призов от партнёров. Вход на “Путешествие во времени” - свободный, но обязательна регистрация по ссылке.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: