Красноярск: пробки 1
В два раза больше мероприятий в 2023 году смогут посетить новосибирцы по «Пушкинской карте»

В два раза больше мероприятий в 2023 году смогут посетить новосибирцы по «Пушкинской карте»

25.01.2023 16:36

О планах реализации проекта 25 января в ходе пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности министра культуры региона Юрий Зимняков.

«По ряду показателей Новосибирская область стабильно сохраняет лидерские позиции в реализации программы среди регионов Сибири. Охват пользователей составляет почти 60 процентов от потенциально возможных – и мы хотим не только увеличить этот процент, но и расширить возможности для держателей карты, предлагать им новый интересный контент. В этом году наша цель – увеличить количество организаций культуры, которые можно посетить по «Пушкинской карте», минимум в два раза – сейчас их 97», – отметил Зимняков. 
 
Напомним, федеральная программа «Пушкинская карта» продолжает действовать в регионе: её может получить каждый житель Новосибирской области от 14 до 22 лет. Баланс карты составляет 5000 рублей, которые до конца года можно потратить на посещение учреждений культуры.  
 
В Новосибирской области по «Пушкинской карте» можно оплатить билеты в театры, музеи, концертные организации, образовательные и культурно-досуговые учреждения, библиотеки, кинотеатры и кинозалы – как государственные и муниципальные, так и коммерческие, причём не только в Новосибирске: к программе подключены организации из Карасукского, Сузунского, Куйбышевского, Татарского, Купинского, Чановского, Колыванского, Болотнинского, Тогучинского районов и р.п. Кольцово. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: