Красноярск: пробки 3
В Красноярске представили программу празднования Дня города

В Красноярске представили программу празднования Дня города

08.08.2022 14:43
С журналистами встретились руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов, руководитель главного управления молодёжной политики и туризма города Арина Матвеева, руководитель главного управления культуры города Любовь Сахарова и начальник отдела управления проектами департамента социального развития мэрии Юлия Гафарова.

В этом году День города в Красноярске будут отмечать с 26 по 28 августа. Ранее несколько лет этот праздник совмещали в Днём России 12 июня. Как подчеркнула руководитель главного управления культуры города Любовь Сахарова, перенос Дня города на вторую половину августа является не только более исторически точным, но и позволит привлечь к праздничным мероприятиям большее число горожан, возвращающихся из отпусков и каникул в конце лета в город.

Надо сказать, что мероприятия, посвящённые празднику, начнутся задолго до его основной части. Так 20 августа стартует первый этап турнира «Кубок главы города по компьютерному спорту». Киберспорт – направление совершенно новое для Красноярского края и такие соревнования пройдут в нашем регионе впервые. В администрации уверены, что они найдут отклик в сердцах горожан, а особенно – у городской молодежи.

25 августа сразу три мероприятия станут доступны красноярцам: «Парк под открытым небом» в Парке имени 1 мая, «Мой дивный город» возле ДК 1 Мая и семейный праздник «Открой свой Красноярск!» в парке имени Гагарина.

Основной идеей праздника станет слоган «Открой свой Красноярск». Как объяснила начальник отдела управления проектами департамента социального развития администрации города Юлия Гафарова, он станет своеобразным символом снятия карантинных коронавирусных ограничений, из-за которых ранее День города праздновали в урезанном формате. Сегодня ситуация позволяет развернуть мероприятия, посвящённые Дню города с максимально возможным масштабом.

С подробной программой Дня города можно ознакомиться на сайте администрации Красноярска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: