Красноярск: пробки 3
В красноярском театре оперы и балета состоится премьера комедийной оперы-буффа «Синяя Борода»

В красноярском театре оперы и балета состоится премьера комедийной оперы-буффа «Синяя Борода»

25.01.2023 18:53
28 и 29 января в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится премьера оперы-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода».
В красноярской постановке опера-буффа превращена в романтическую комедию, скроенную по лекалам киношлягеров с героинями Джулии Робертс. Действие происходит в мире кинематографа. Студия "Синяя Борода" конкурирует с кинокомпанией "Бобеш".

SEA_7381.jpg

С местом действия связаны и все герои оперы: актёры, актрисы, технические работники на площадке. Можно сказать, что эта комедия развивается под блеском кинософитов. По мнению постановщиков, такой эксперимент может позволить себе только театр, обладающий ансамблем не просто вокалистов, но и молодых певцов-актеров. Красноярский оперный как раз может радовать зрителей исполнением спектаклей с таким редким для оперных домов не только в России, но и в мире, составом солистов.

SEA_7174.jpg

Над спектаклем работает команда приглашенных специалистов, уже знакомая красноярским любителям оперы по «Лакме» Лео Делиба: режиссёр – Сергей Новиков, художник-постановщик – Мария Высотская, художник по свету – Руслан Майоров. За музыкальную часть отвечают красноярцы: музыкальный руководитель и дирижер – Александр Юдасин, хормейстер – Дмитрий Ходош.

SEA_7391.jpg

К постановке привлечены приглашённые звёзды. В премьерных показах примет участие солистка Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Екатерина Лукаш в роли красотки Булотты, одной из жен Синей Бороды. Востребованный российский хореограф Максим Недолечко отвечает за современные танцы в постановке. Он хореограф-постановщик легендарной группы «Непоседы» и телевизионных проектов «Голос.Дети», «Евровидение», «Танцоры», «Фабрика звезд», клипов звезд отечественной эстрады.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: