Красноярск: пробки 4
В Кузбассе начался фестиваль «День сибирского купечества»

В Кузбассе начался фестиваль «День сибирского купечества»

28.07.2022 16:35
Фото: правительство Кузбасса

«Большое внимание сейчас мы уделяем развитию внутреннего туризма. Разрабатывается и действует огромное количество маршрутов, которые пользуются популярностью не только у кузбассовцев, но жителей других регионов. Особенно важно, чтобы Кузбасс для молодежи соседних регионов и всей страны стал привлекательным местом для путешествий, учебы и трудоустройства. Поэтому на фестивале «День сибирского купечества» молодежный блок мероприятий — самый мощный», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Фестиваль открыл молодежный туристический слет «Открой Сибирь купеческую», на который приехали команды со всех регионов СФО. Кроме того, в рамках фестиваля в Мариинске сегодня открылась «Молодежная школа событийного туризма» — это новый практикоориентированный образовательный проект, на котором студентам и старшеклассникам дают реальные алгоритмы и навыки создания туристического события.

Фестиваль продлится три дня. Во второй день пройдет форум «Деловые и предприимчивые», где обсудят сохранение и использование культурно-исторического наследия территорий купеческой Сибири. В субботу откроется Купеческая ярмарка.

«Участников ждут выставки-продажи, а также экскурсионные и спортивные программы, концерты, конкурсы. Гости смогут попробовать купеческую кухню, совершить конные прогулки, посетить городок детских забав, спортивное микс-шоу, лазерное шоу и многое другое», — рассказали в правительстве Кузбасса.

 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: