Красноярск: пробки 5
В минувшие выходные Хакасии прошёл фестиваль «Развернись душа казачья»

В минувшие выходные Хакасии прошёл фестиваль «Развернись душа казачья»

08.08.2022 17:17
Фото: пресс-служба Миннацполитики Республики Хакасия
Более 300 человек в возрасте от пяти лет и старше, приехавшие из разных уголков Хакасии и юга Красноярского края, стали участниками конкурсной программы фестиваля, которая проходила по нескольким номинациям и состояла из двух отделений.

Учредители и организаторы фестиваля – отдел культуры администрации Саяногорска, Саяногорская местная казачья общественная организация станица «Означенное» при поддержке Министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

Самое большое количество выступлений, как всегда, пришлось на сольное исполнение казачьей песни. По итогам этой номинации жюри было принято решение о присуждении двух Гран-при конкурса. Эта награда в категории «взрослые» досталась Софье Горбуновой из Таштыпа, а Валерию Ведерникову из села Подсинее – среди юных исполнителей.

Как сообщил официальный портал правительства республики, по итогам всех конкурсных просмотров вместе с пирогами от организаторов фестиваля, казачьей общественной организации «Станица Означенное» города Саяногорска, участникам были вручены основные и специальные призы, в числе которых и звание «Душа фестиваля». Эта награда досталась самому старшему участнику Сергею Фёдоровичу Веселову из посёлка Майна. Всего фестивальная площадка приняла более тысячи гостей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: