Красноярск: пробки 3
В Туве в августе пройдёт «Хөөмей в Центре Азии»

В Туве в августе пройдёт «Хөөмей в Центре Азии»

В Центре тувинской культуры сообщили: «С 16 по 17 августа 2024 года в культурной жизни нашей республики состоится грандиозное событие, объединяющее всех исполнителей и поклонников горлового пения - V Международный фестиваль «Хоомей в Центре Азии», реализуемый при поддержке Российского фонда культуры, осуществляющего финансовую и организационную поддержку инициатив организаций в области культуры и искусства. Стартовал обратный отсчет, впереди вас ждет особая творческая атмосфера и наполненная невероятными событиями жизнь! А организаторов фестиваля интересная и насыщенная программа подготовки к предстоящему событию.

В прошлые годы в рамках Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии» помимо выступления творческих коллективово и исполнителей, проводились мастер-классы по тувинскому горловому пению. Преподавателями мастер-классов выступали специалисты учебно-методического отдела в ГБУ «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел».

Гостям наглядно демонстрировали основные техники исполнения тувинского горлового пения и рассказывали об использовании тувинских традиционных музыкальных инструментов во время исполнения хоомея.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: