Красноярск: пробки 2
Эко-фабрика «Сибирский кедр» в Томской области стала одним из лучших экспортёров России

Эко-фабрика «Сибирский кедр» в Томской области стала одним из лучших экспортёров России

Эко-фабрика «Сибирский кедр» 3-й год подряд стала лауреатом премии в номинации «Экспортёр года в сфере базовой продукции АПК» среди компаний малого и среднего бизнеса, сообщили в Администрации Томской области.

Определение победителей конкурса проходило в 2 этапа. На первом этапе определили победителей на уровне каждого федерального округа. Затем из числа компаний, занявших первое место по итогам окружного этапа, отбирались победители конкурса на федеральном уровне.

«По итогам 2022 года российский товарный экспорт не только не сократился — он установил исторический рекорд, составив почти $600 млрд. Вопреки санкционным ограничениям, объем несырьевого неэнергетического экспорта достиг высокого уровня в почти $200 млрд. Эти цифры говорят сами за себя. Хотел бы отметить, что за этими цифрами стоит множество людей, команды компаний, которые пробивали новые логистические маршруты, выходили на новые рынки», — отметил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: