Красноярск: пробки 0
На предприятиях СУЭК в Красноярском крае продолжаются мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

На предприятиях СУЭК в Красноярском крае продолжаются мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

16.08.2022 07:00
Фото: СУЭК-Красноярск
Угольщики СУЭК познакомили дошколят с правилами эффективного использования электрической энергии, с альтернативными источниками её получения, рассказали о полезных привычках энергосбережения в быту.

«Такие мероприятия помогают пробудить интерес у ребят к такой важной теме, как бережное использования энергоресурсов, - говорит Екатерина Алтабасова, председатель совета молодёжи Берёзовского разреза и организатор мероприятия. - Причём пробуждать интерес нужно с самых ранних лет, чтобы дети не только учились этому сами, но и рассказывали своим сверстникам, родителям».

DSC00125.JPG

Энергоурок горняки Берёзовского разреза провели в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. СУЭК участвует в масштабной федеральной акции более пяти лет – молодые сотрудники Компании проводят для воспитанников детских садов, школьников, студентов занимательные уроки и мастер-классы, экскурсии на производство, «круглые столы» с экологами, вместе со старшеклассниками из трудовых отрядов СУЭК готовят флэшмобы, записывают видеоролики. Только на предприятиях в Красноярском крае уже прошло около десяти подобных мероприятий.

Свой опыт работы с молодёжью в части экологического просвещения СУЭК вместе с другими компаниями топливно-энергетического комплекса страны презентует в Москве в ходе Российской энергетической недели, международного отраслевого форума. В текущем году мероприятие запланировано на 12-14 октября.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: