Красноярск: пробки 2
Производственным объектам на Ванкоре присвоены имена почётных нефтяников

Производственным объектам на Ванкоре присвоены имена почётных нефтяников

14.09.2022 10:49
Фото: РН-Ванкор
В рамках новой для нефтегазовой отрасли традиции кустовой площадке №4 Ванкорского месторождения присвоено имя Владимира Кринина, заслуженного геолога, заместителя генерального директора по геологии и геофизике (с 2004 по 2013 годы), который обеспечивал развитие минерально-сырьевой базы Ванкорского кластера месторождений. При его непосредственном участии были открыты Байкаловское и Ичемминское месторождения.

Имя Андрея Глухова, заместителя начальника управления подготовки и переработки нефти и газа (с 2007 по 2015 годы) присвоено установке предварительного сброса воды «Юг». Глухов внёс большой вклад в проектирование и ввод в эксплуатацию объектов подготовки и перекачки нефти и газа Ванкорского месторождения.

Испытательной химико-аналитической лаборатории №1 присвоено имя Светланы Карчмит, главного специалиста отдела контроля качества, которая за годы работы (с 2007 по 2013) активно участвовала в создании химико-аналитических лабораторий Ванкорского месторождения.

Нефтяники Ванкора внесли большой личный вклад в становление Ванкорского проекта и топливно-энергетического комплекса Восточной Сибири, где сегодня реализуется крупнейший в мировой нефтегазовой отрасли проект - «Восток Ойл». Успешный опыт обустройства и эксплуатации месторождений Ванкорского кластера, ставшего полигоном для отработки уникальных технологий, позволяет тиражировать опробованные решения на «Восток Ойл», благодаря чему инфраструктурные объекты возводятся ускоренными темпами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: