Красноярск: пробки 4
СУЭК в Красноярском крае продолжает наращивать объёмы угледобычи

СУЭК в Красноярском крае продолжает наращивать объёмы угледобычи

05.07.2022 16:10
Фото: СУЭК-Красноярск
Прирост к показателям аналогичного периода 2021 года составил более 18 процентов. Как пояснил генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Фёдоров, повышенная потребность в твёрдом топливе энергосистемы Красноярского края обусловлена, прежде всего, низким уровнем воды в водоёмах края и, как следствие, снижением нагрузки на гидростанции и перераспределением мощностей в пользу угольной генерации.

Наиболее высокую динамику среди предприятий СУЭК в крае демонстрирует Берёзовский разрез в Шарыповском муниципальном округе – 40 процентов «плюсом» к показателям прошлого года, и 66 процентов – к плану текущего года.

«Коллектив Берёзовского разреза работает эффективно и производительно, чтобы полностью обеспечить потребность в угле своего основного потребителя – Берёзовской ГРЭС, на которую сегодня возложены значительные нагрузки по выработке электроэнергии как для Красноярского края, так и для других сибирских регионов», - уточнил Андрей Фёдоров.

Одновременно в СУЭК идет подготовка к новому отопительному сезону. Для поддержания технической готовности оборудования к работе в условиях пиковых зимних нагрузок на предприятиях проводится ремонтная кампания.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: