Красноярск: пробки 2
В День шахтёра труд более 140 красноярских горняков СУЭК отметят высокими наградами

В День шахтёра труд более 140 красноярских горняков СУЭК отметят высокими наградами

25.08.2022 10:42
Фото: СУЭК-Красноярск
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отечественной угольной промышленности отраслевыми нагрудными знаками «Шахтёрская слава» награждены 5 горняков. 12 сотрудникам различных профессий, среди которых машинисты экскаваторов, осмотрщики-ремонтники вагонов, монтёры пути, вручат медали «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса». Ещё 11 человек получат Почётные грамоты Минэнерго России.

Почётные грамоты и Благодарственные письма губернатора и Законодательного Собрания Красноярского края будут вручены 36 горнякам.

«Достижения красноярских угольщиков занимают достойное место в летописи Сибири. Здесь действуют одни из самых мощных разрезов – Бородинский, Берёзовский, Назаровский и другие. Предприятия продолжают увеличивать добычу, расти и обновляться», - подчеркнул в поздравлении губернатор края Александр Усс.

Почти 70 сотрудников красноярских предприятий СУЭК в День шахтёра будут отмечены корпоративными наградами: это нагрудные знаки «СУЭК. Шахтёрская доблесть», «СУЭК. Ветеран угольной промышленности», Почётные грамоты и Благодарности за подписью генерального директора.

«Нашим сотрудникам есть на кого равняться. Не будем забывать, что СУЭК – единственная угольная компания, в которой выросли два Героя Труда России, поставлены десятки мировых рекордов производительности, - напомнил генеральный директор СУЭК Максим Басов. - Накапливая опыт и знания, осваивая новую технику и технологии, строго соблюдая все нормы безопасности, мы продолжим движение вперёд и сохраним ведущие позиции в мировой угледобыче. Впереди у нас ещё много больших дел и поводов для гордости».

Заслуженные награды десяткам горняков СУЭК в честь профессионального праздника вручат представители краевой власти, главы шахтёрских городов и районов, руководители предприятий во время торжественных мероприятий, которые уже стартовали и продлятся вплоть до Дня шахтёра – в этом году он будет отмечаться 28 августа. Кстати, нынешний День шахтёра станет юбилейным – его отпразднуют уже в 75-й раз.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: