Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае на Назаровском разрезе СУЭК организовали обучение кадрового резерва

В Красноярском крае на Назаровском разрезе СУЭК организовали обучение кадрового резерва

22.12.2022 09:32
Фото: СУЭК-Красноярск
На первом этапе к обучению приступили 30 горных мастеров и рабочих. «Развивая людей – развиваем предприятие, это наш основной принцип в процессе обучения, - уточнила представитель НИИОГР Ольга Конакова. - Критериями отбора сотрудников в «кадровый резерв» были потенциал и заинтересованность в профессиональном развитии. Мы провели оценку социально-психологических профилей «резервистов»: психотип работника, ценностные ориентации и структуру мотивов. С каждым проработали возможности улучшений в их деятельности».

20221222-обучение нииогр (3).jpg

На следующем этапе «резервисты» разрабатывали проекты организационных и технических улучшений – всего было представлено 6 работ. «Любое обучение – это новые знания, - уверен старший электромонтёр оперативно-выездной бригады цеха энергоснабжения Назаровского разреза Антон Матвеев. - А разработка и реализация проектов – возможность применить знания на практике. На занятиях специалист НИИОГР учила нас разрабатывать проекты, определять возможные риски и минимизировать их, рассчитывать экономический эффект. Проект нашей группы позволит сделать эксплуатацию оборудования ещё более безопасной. Если на разрезе примут решение о целесообразности его внедрения, он будет реализован уже в следующем году».

20221222-обучение нииогр (4).jpg

Результатами сотрудничества СУЭК и НИИОГР является развитие компетенций сотрудников. Работа в этом направлении ведётся в Компании комплексно. Молодёжь проходит обучение, готовит проекты, а затем защищает их на корпоративной научно-технической конференции «Молодёжь в горной отрасли в XXI веке» – в 2022 году такая конференция проходила в сентябре в Красноярске.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: