Красноярск: пробки 1
Крупнейший вуз Алтайского края создаёт студенческие технологические отряды

Крупнейший вуз Алтайского края создаёт студенческие технологические отряды

В технологических отрядах студенты АлтГТУ разных направлений подготовки будут выполнять производственные задачи. Официальный сайт Алтайского края сообщает, что, по информации вуза, студентов официально трудоустроят на летний период, они будут получать заработную плату, и эта работа будет зачтена как обязательная практика студентов, если получаемая ими профессия будет соответствовать выполняемой на предприятии работе. Сейчас в отраслях экономики острый дефицит кадров, организациям нужны строители, энергетики, химики, дизайнеры, программисты, операторы станков.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, работа в студенческих отрядах – это уникальный практический опыт и навыки, хороший старт для будущих успехов в профессиональной деятельности, а также прекрасная возможность подзаработать, проявить себя.

Бойцами технологических отрядов смогут стать не только студенты, получающие высшее образование, но и обучающиеся в колледже АлтГТУ. Им могут поручить работу по благоустройству территорий, ремонту техники и т. д.

«У нас в колледже учатся очень толковые ребята, причём осваивают они достаточно востребованные компетенции. Это айтишники, техники в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог, технологи машиностроения, специалисты по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Уверен, всем найдётся применение. И работа будет сделана, и молодые люди получат опыт, познакомятся с производством», - подытожил Андрей Марков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: