Красноярск: пробки 0
Парламентарии Красноярского края одобрили корректировку бюджета региона

Парламентарии Красноярского края одобрили корректировку бюджета региона

10.04.2024 17:38
Фото: Бурмистров А.

В корректировку заложили дополнительные деньги на социально значимые расходы. На здравоохранение выделяется более 1,2 млрд рублей. Из них 760 млн – на льготные лекарства.

«Жителям края не должно быть интересно, как внутри мы решаем эти самые вопросы и сложности, они должны иметь возможность желательно в день обращения получать льготные лекарственные препараты», - отметил председатель комитета Илья Зайцев.

На проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» дополнительно выделяется 121 млн рублей, а на проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» - свыше 91 млн рублей. И еще 77 млн рублей на ремонт учреждений.

«Мы посмотрели все те объекты, по которым есть решения судов, предписания надзорных органов, где есть сложности по подготовке к отопительному сезону для того, чтобы уже сейчас эти средства предусмотреть и выделить, отторговаться и за летний период все сделать», - рассказал Илья Зайцев.

Помимо этого, в корректировку заложили около 36 млн рублей на развитие паллиативной помощи, 25 млн – предпринимателям и СОНКО, занимающихся соцобслуживанием, 56 млн рублей на «Развитие системы социальной поддержки граждан» и 2 млн рублей на закон о ежегодных выплатах инвалидам на содержание и обслуживание собак-проводников.

Изменения в краевой бюджет будут рассмотрены на ближайшей сессии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: