Красноярск: пробки 6
Бригада проходчиков СУЭК подготовила три километра выработок

Бригада проходчиков СУЭК подготовила три километра выработок

26.07.2022 16:11
Фото: СУЭК

Коллектив проходчиков Сергея Подрезова традиционно считается одним из лучших в СУЭК. Во время работы на шахте «Комсомолец» в Ленинске-Кузнецком он установил несколько российских рекордов проходки для самого распространенного отечественного комбайна избирательного действия КП-21. Перейдя два года назад на шахту «Талдинскую-Западную 2» в Прокопьевском муниципальном округе бригада умело освоила комбайн фронтального действия MB-670. В текущем году среднемесячные показатели проходки составляют 450 метров. Опережение планового задания превышает восемьсот метров   Это при том, что из-за сложных горно-геологических условий для крепления выработок устанавливаются анкера глубокого заложения.

Отметим, что у бригады Сергея Подрезова в текущем году продолжается своеобразное соревнование с еще одним сильным подготовительным коллективом – бригадой Сергея Безуглова шахты имени С.М. Кирова. Она также комбайном фронтального действия MB-670 подготовила более 2,8 километра горных выработок. Отметим, что этому коллективу удалось дважды проходить за один месяц более 500 метров выработок.

Третий результат в компании «СУЭК-Кузбасс» у бригады Сергей Филиппи шахты имени А.Д. Рубана – 2,2 километра горных выработок с начала года.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: