Красноярск: пробки 0
Инженеры-химики КрасКом отмечают профессиональный праздник

Инженеры-химики КрасКом отмечают профессиональный праздник

29.05.2023 12:05
Фото: пресс-служба КрасКом

Сотрудники ЦККВ День химика отмечают со своими милыми традициями: например, каждый год они присваивают празднику соответствующий номер порядкового символа элемента периодической таблицы Менделеева.  В 1965 году это был водород, а в 2023-м его посвятили 58 элементу таблицы – редкоземельному металлу церию.

За химическим составом и свойствами красноярской водопроводной воды сегодня следят 60 инженеров-химиков, микробиологов и лаборантов КрасКом. Специалисты проверяют воду на всём пути следования - от городских водозаборов до квартир, больниц, детских садов, школ и предприятий. С начала 2023 года сотрудники компании отобрали и исследовали более 9,5 тысяч проб питьевой и сточной воды, а затем подтвердили её пригодность.

«Центр контроля качества воды — гордость предприятия, — отмечает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — По уровню комплектации аналитическим оборудованием и программным обеспечением ЦККВ отвечает не только российским, но и зарубежным стандартам. Однако, никакие приборы и лицензии не заменят трудовой коллектив единомышленников, сложившийся в этом подразделении предприятия. Человеческий фактор в нашей отрасли – ключевой. Поэтому и финансирование деятельности лабораторий в приоритете. В этом году инвестиции КрасКом в обновление базы средств контроля качества воды и повышение профессиональной квалификации персонала превысят 13 миллионов рублей».

Добавим, что все лаборатории Центра оборудованы современными аналитическими приборами и техникой производства ведущих мировых фирм. Также ЦККВ КрасКом имеет всю необходимую разрешительную документацию: для работы с патогенными микроорганизмами – лицензию, для работы с химическими показателями – аттестат аккредитации.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: