Красноярск: пробки 5
Из Омска отправили модернизированные танки Т-80БВМ

Из Омска отправили модернизированные танки Т-80БВМ

30.09.2022 20:43
Фото: официальное сообщество "Уралвагонзавод"
Омский завод транспортного машиностроения, входящий в Концерн «Уралвагонзавод» модернизировал российские танки Т-80БВМ. Очередная партия боевой техники для Минобороны отправилась из Омска в рамках гособоронзаказа. В ближайшее время они поступят на вооружение в воинские части.

Сообщается, что танки прошли все необходимые испытания и получили серьезные улучшения.


Добавим, что танк Т-80БВМ является самой новейшей модификацией танков серии Т-80. Данная боевая техника отличается высокой скорость и маневренностью за счёт газотурбинного двигателя мощностью до 1250 лошадиных сил, а также универсальной системы подвески и поддерживающих катков.

Несмотря на особенность газотурбинного двигателя и скорость движения боевой машины свыше 80 километров в час, танк практически бесшумный при лобовом направлении движения.

Скорость и маневренность Т-80БВМ сочетается с высокой огневой мощью, представленной двумя пулеметами калибра 7,62 и 12,7, и гладкоствольной пушкой с системой наведения огня, автоматом заряжания и ночным прицелом.  

Для защиты экипажа и важных элементов техники, на танке используется динамическая броня, способная противостоять различным кумулятивным снарядам. Кроме этого, в танке присутствует система дымовой завесы.

Отличительной особенность Т-80БВМ от своего предшественника Т-80БВ является наличие тепловизора и способность вести бой на более дальних дистанциях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: