Красноярск: пробки 0
Мэр Красноярска прокатился на троллейбусе с послом Беларуси

Мэр Красноярска прокатился на троллейбусе с послом Беларуси

03.03.2023 21:10
Фото: Telegram-канал "Владислав Логинов"
На фоне проходившего в Красноярске экономического форума, куда прибыл посол Республики Беларусь Дмитрий Крутой и где обсудили потенциал машиностроительного комплекса региона, глава города Владислав Логинов прокатился вместе с гостем на белорусском же троллейбусе от Енисейского тракта до Гайдашовки.

Находясь в пробке и проехав 20 минут в автономном режиме, заряд батареи троллейбуса опустился лишь на 15%. Как отметил мэр, данный вид троллейбусов, использующийся на дорогах Красноярска в роли общественного транспорта, является известным брендов во всем мире.

«Показатель энергоэффективности хороший.<>Будем укреплять и научно-техническое, экономическое, культурное сотрудничество с Республикой Беларусь. Совместные предприятия, культурные и образовательные проекты отлично помогают выстраивать мосты между городами и странами», – рассказал Логинов в своём Telegram-канале после поездки.

Кроме того, он заявил, что задачей на ближайшие годы является серийный выпуск данных моделей, расширение производственных площадок и видов сборки. Также, в будущем, мэр упомянул о планах выпускать трамваи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: