Красноярск: пробки 6
На перевооружение мостового кранового хозяйства «Волны» направлено более 33 миллионов рублей

На перевооружение мостового кранового хозяйства «Волны» направлено более 33 миллионов рублей

22.03.2024 11:13
Фото: пресс-служба АО «ХК «Сибцем»

«Кран приобретен в рамках модернизации цеха нанесения покрытий. Мы планомерно обновляем крановое хозяйство, улучшаем условия труда персонала. Ранее мостовые краны приобретались в 2016-м и в 2022 году», – поясняет управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Владимир Геберлейн. В целом в техническое переоснащение мостового кранового хозяйства «Волны» с 2016-го по 2023 год вложено около 33 млн рублей (с НДС).

Установка 2023 года – это модифицированный образец нового поколения мостовых кранов с частотным управлением, благодаря которому в процессе работы происходит плавное перемещение грузов с высокой точностью их позиционирования, без рывков и раскачивания.

Увеличенная грузоподъемность в шесть тонн позволяет одновременно поднимать две стопы готовой продукции комбината, что является большим плюсом в летний период, когда идет интенсивная отгрузка товаров потребителям, сотрудники готовят к отправке минимум по 17 машин в день. Кроме того, кран успешно справляется с отгрузкой тяжелых большеразмерных изделий, которые сегодня выпускаются на «Волне» на постоянной основе.

На предприятии отмечают еще одно преимущество нового крана – это модернизированная кабина с панорамным остеклением и широким обзором, обеспечивающая эффективный контроль рабочего процесса и безопасные условия труда. Она оснащена кондиционером, в ней усилена шумоизоляция.

Реклама: erid: 2SDnjd4cy5J

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: