Красноярск: пробки 0
СУЭК-Кузбасс будет использовать для перевозок электромобили

СУЭК-Кузбасс будет использовать для перевозок электромобили

09.04.2024 16:55
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»

Первые семь легковых транспортных средства будут введены в эксплуатацию в третьей декаде апреля. Электромобили в кузове «кроссовер» – российской сборки, поставлены официальным дилером. Они будут задействованы для перевозки сотрудников предприятий СУЭК-Кузбасс по служебным нуждам в пределах Кемеровской области.

Новые автомобили оборудованы необходимыми средствами активной и пассивной безопасности, в дополнение - система контроля и помощи при движении в неблагоприятных погодных или дорожных условиях. Запас хода – порядка 500 километров. В настоящее время идет обустройство станции для зарядки на базе компании-подрядчика, обеспечивающего перевозки. Автономные докстанции – для плановой «электрозаправки» (около трех часов). Супербыстрая станция зарядит автомобиль за 30-40 минут. Также в комплектации предусмотрено устройство для зарядки от сети 220 В, то есть от обычной розетки.

- Полученные автомобили на электротяге современные и технологичные, оборудованы множеством систем обеспечения безопасности. Просторные, вместительные, комфортные для водителя и пассажиров. Самое главное – их экологичность. В ходе эксплуатации нет выхлопных газов и других вредных выбросов. Вместе с этим затраты на «заправку» электромобилей в разы ниже, чем на бензиновые или дизельные, - отметил директор по материально техническому-снабжению Евгений Левчуков.

Опыт эксплуатации транспортных средств на электротяге будет использован к изучению и внедрению в остальных территориях присутствия Компании.   

Реклама: erid: 2SDnjdPsKbP

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: