Красноярск: пробки 6
СУЭК приняла активное участие в «Днях карьеры» КузГТУ

СУЭК приняла активное участие в «Днях карьеры» КузГТУ

17.11.2022 16:12
Фото: пресс-служба "СУЭК"

На открытии «Дней карьеры» многочисленных собравшихся приветствовали ректор КузГТУ Алексей Яковлев, зам. министра науки и высшего образования Правительства Кузбасса Мария Мясникова, председатель Совета по кадровой политики КузГТУ Арина Марграф,

«Мы создали площадку, которая, по нашему мнению, объединит пожелания всех заинтересованных сторон: студентам нужна хорошая работа, социальный пакет, достойная оплата труда и возможность для карьерного роста; предприятиям нужны активные, молодые, обученные кадры», - отметил ректор Алексей Яковлев.

IMG-20221116-WA0002.jpg

В рамках «Дней карьеры», проходивших 15 и 16 ноября, для студентов состоялись многочисленные активности от представителей компаний - партнеров вуза - познавательные тренинги, презентации, мастер-классы и встречи с успешными выпускниками вуза.

Первым этапом мероприятия стала ярмарка вакансий. И атмосфера действительно напоминала ярмарку: между стойками представителей различных компаний двигались группы студентов, интересовавшихся перспективами своего трудоустройства и сохранявших на память брошюры, визитные карточки. Представители Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс», кадровых служб предприятий подробно отвечали на многочисленные вопросы, рассказывали о преимуществах работы в СУЭК.

Большое количество интересующихся собрал мастер класс «Как устроиться в АО «СУЭК-Кузбасс», на котором руководитель управления по подбору персонала Алена Горностаева в деталях объясняла, как правильно оформлять свое резюме, проходить собеседование, на что в первую очередь обращают внимание работодатели. Популярностью у студентов пользовалось и селфи зеркало от АО «СУЭК-Кузбасс», на котором можно было запечатлеть себя и друзей в шахтерской спецодежде, тут же получив памятную фотографию.

Еще одним креативным мероприятием СУЭК стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игроками выступили шесть команд студентов, а каверзные вопросы для своих «соперников» приготовили горняки компании. Например, что обозначают скрещенные молоты в перевёрнутом виде на географических картах? И одна из команд сумела дать верный ответ - заброшенные шахты и штольни.

3 IMG_7460.JPG

В рамках «Дней карьеры» также состоялись встречи «Карьерный компас», на которых студенты общались с известными горняками, успешными выпускниками КузГТУ. От компании «СУЭК-Кузбасс» со своими будущими коллегами побеседовали знаменитый бригадир-рекордсмен, Герой труда Российской Федерации Владимир Мельник и начальник участка шахты имени С.М. Кирова Игорь Ананьин. Гости рассказали о своем жизненном пути, поделились профессиональными тонкостями шахтёрского мастерства, дали советы, как уверенней делать первые шаги по карьерной лестнице.

"Сотрудничество между компанией «СУЭК-Кузбасс» и КузГТУ имеет давние традиции, - отмечает руководитель Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» Алёна Каргополова, - Вуз был и остаётся основной «кузницей кадров» инженерно-технического состава наших предприятий. Мы нуждаемся в молодых специалистах – выпускниках горных специальностей КузГТУ. И такие масштабные мероприятия, как «Дни карьеры», позволяют студентам лучше узнать о предприятиях компании, напрямую пообщаться с сотрудниками кадровых служб о возможностях трудоустройства, выбрать наиболее оптимальные для себя предложения".

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: