Сейчас через «Личный кабинет» можно заказать стройматериалы Топкинского, Красноярского и Тимлюйского цементных заводов.
Доступ к нему уже получили представители 166 организаций. Идея создания «Личного кабинета» принадлежит специалистам компании «ЗапСибЦемент». По их техническому заданию ресурс разработали программисты департамента информационных технологий холдинговой компании «Сибцем». В сентябре 2017 года он был запущен в эксплуатацию. Со временем функционал «Личного кабинета» расширялся.
Сегодня его пользователи оперативно получают первичную бухгалтерскую документацию, акты сверок, просматривают историю покупок, контролируют состояние счета, планируют платежи, отслеживают маршрут вагонов с продукцией, формируют и отправляют заявки на отгрузку цемента. Ресурс, интегрированный с внутренними базами данных холдинга, отражает все сведения в режиме реального времени.
«В качестве программной базы выбрана платформа Net Framework, ее главное преимущество – высокий уровень безопасности. «Личный кабинет» – закрытая система, доступ к ней только у тех, кто имеет логин и пароль. Чтобы не допустить попыток взлома, любые движения и действия отслеживаются очень жестко, проверяются все подозрительные запросы», - прокомментировала директор по информационным технологиям АО «ХК «Сибцем» Ирина Журавлева.
В планах развития функционала «Личного кабинета» – внедрение опции для оформления заявок на продукцию «Горной компании».
Марина Кларисс
фото: пресс-служба «Сибирского цемента»