Красноярск: пробки 0
В Кузбассе при поддержке Правительства региона и СУЭК стартовала юбилейная «Горная школа»

В Кузбассе при поддержке Правительства региона и СУЭК стартовала юбилейная «Горная школа»

02.08.2022 18:59
Фото: «СУЭК-Кузбасс»

В период с 1 по 5 августа 12 команд, представляющих различные горнодобывающие компании регионов России, борются за звание лучшей. Всего «Горная школа» объединила 120 молодых специалистов угольной отрасли, а оценивают их компетенции, навыки и находчивость 12 экспертов.

В текущем году главной темой форума стала «Безопасность на производстве и в жизни. Охрана труда и промышленная безопасность». Организаторы отмечают, что цель «Школы» - развитие культуры безопасности на предприятиях отрасли, формирование у работников осознанного отношения к обеспечению безопасности в работе и жизни.

«Постоянное развитие угольной промышленности зависит от успеха наших сотрудников, которые применяют новейшие технологии в своей работе. Я очень рад видеть такую замечательную команду из молодых людей, работающих в нашей компании. В то время как они вносят свой вклад в успех СУЭК, мы с радостью наблюдаем, как эти молодые ребята и девушки реализуют себя в профессиональном плане», - отметил Главный исполнительный директор Угольного дивизиона компании Даррен Николлс.

Почетные гости в приветственном слове к участникам соревнований неоднократно подчеркнули актуальность этой темы.

«Безопасность – важнейшая составляющая нашей отрасли, и те связи и знания, которые вы здесь получите, помогут в будущем решать задачи, связанные с ней. Пусть от участия в «Горной школе» выиграет каждый из нас! Мы уже не первый год готовим в рамках «Горной школы» кадровый резерв. Основная задача кадрового резерва – получать знания, занимать активную жизненную позицию, участвовать в развивающих мероприятиях, достигать высоких производственных результатов и стремиться к большему. Люди с высокими управленческими навыками всегда будут востребованы. У вас есть реальная возможность занять в будущем руководящие должности в нашей компании», – сказал Директор по персоналу СУЭК Павел Князев.

Традиционно «Горная школа» проходит в формате выездного летнего лагеря. Насыщенная программа состоит из образовательных, спортивных и творческих командных соревнований. Горняков ждут интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», спортивные состязания, КВН, деловые игры, научное шоу, профильные лекции и тренинги на командообразование, мероприятия в формате «Диалог на равных». Центральным событием станет кейс-соревнование под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», в ходе которого молодые горняки будут предлагать свои варианты решения для реальных производственных задач по охране труда и промбезопасности.

Компанию «СУЭК-Кузбасс» на профессиональных состязаниях представляет сразу две команды: дебютанты соревнований «Обратный космос» и победители 2020 года «Лига выдающихся горняков».

Отметим, что за 10 лет форума его участниками стали более 2000 выдающихся молодых специалистов из 30 регионов России. За свою многолетнюю историю его участниками становились горняки из Кузбасса, Республик Хакасия и Бурятия, Красноярского, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев. А два года назад организаторы успешно провели форум в необычном онлайн-формате.

Напомним, что проект «Горная школа» входит в Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования при совместной реализации Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки, Минпросвещения и Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: