Красноярск: пробки 1
В «Кузбассразрезугле» впервые определили лучших сварщиков

В «Кузбассразрезугле» впервые определили лучших сварщиков

19.09.2022 17:04
Фото: «Кузбассразрезуголь»
За звание лучшего в этой профессии боролись 12 участников – победители отборочных туров, прошедших накануне в филиалах Компании. Такой конкурс в УК «Кузбассразрезуголь» был организован впервые.

«Профессия сварщика очень важна, ведь от их профессионализма зависит надёжность эксплуатации техники. Конкурс – отличная площадка для общения между коллегами, демонстрации своих навыков и обмена опытом, - комментирует главный сварщик АО «УК «Кузбассразрезуголь» Роман Аглиуллин. - Наша цель не только поощрить лучших работников, но и поднять престиж профессии. Мы планируем сделать этот конкурс традиционным».

На первом этапе участники отвечали на вопросы по теории в области сварки и техники безопасности. На этапе практического задания конкурсантам предстояло на время сварить стыковое соединение пластины и трубы, эксперты с помощью специальных методов и приборов оценивали качество шва – его герметичность и целостность. При этом для вынесения итоговой оценки определяющими критериями стали не только процесс выполнения задания и полученный результат, но и соблюдение требований безопасности.

По итогам конкурса лучшим сварщиком Компании признан Александр Машков (Калтанский разрез), второе место занял Дмитрий Филиппов (Бачатский разрез), третье место у Александра Зезикало (Бачатский разрез). Победители получат денежные премии и ежемесячную прибавку к зарплате, которая будет выплачиваться на протяжении года до следующих профсоревнований.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: